Город доставки
Москва
Расчет стоимости заказа
Онлайн-заказ

Преимущества карьерного песка

Возведение любого частного здания или многоэтажки нуждается в тщательном подборе строительных материалов, в том числе и песка. Песок — это основной компонент бетона из которого закладывается фундамент и кирпич дома. Поэтому, этот материал должен быть без посторонних примесей и соответствовать стандартам качества. 

карьерный песок добыча

В наше время, карьерный вид песка считается более качественным и чистым среди других песков. Несмотря на свое высокое качество, цена карьерного песка доступна каждому. Карьерный песок — это горная порода, разрушенная природными явлениями в течении долгих лет. Добыча этого песка происходит в карьере с помощью специальной техники. Существуют два способа добычи — открытый и закрытый. Чаще всего добывают открытым способом, он наиболее прост в технике. Песок добытый таким путем, а не к примеру промыванием, присутствие в его составе глины облегчает процесс замешивания растворов, он почти не оседает и делает строительный состав еще пластичней и подвижней. Популярность среди строителей и дачников данный стройматериал получил из-за своей универсальности и больших запасов в любом уголке нашей страны. Также основными преимуществами покупки данного материала являются такие факторы:

  • Предприятия, занимающиеся обработкой песка расчетливо относятся к данному процессу дабы сохранить хоть копеечку на очистке этого вида песка, поскольку песок из карьера не нуждается в обработке. Следовательно, купить карьерный песок можно без затруднений и не дорого; 
  • Один из плюсов карьерного песка — простота и дешевизна в процессе добычи;
  • Низкая стоимость доставки из-за огромного количества песчаных залежей.

Заказать доставку песка можно у нас, мы быстро доставим необходимый его объем в любую точку Москвы и ее области.

карьерный песок москва

Где же применяют песок из карьера?

Рассмотрим основные сферы применения этого сыпучего материала:

  • Замес раствора для кирпичной кладки и штукатурки;
  • Используют в качестве дренажа и подушки под инженерные сооружения;
  • Выравнивание придомовой территории;
  • Засыпка траншей;
  • Создание насыпей;
  • Повышение качества почвы для хорошего роста растений;
  • Заготовка клумбы, газона;
  • Фундамент;
  • Кирпичное производство;
  • Ремонт и строительство дорожного покрытия;
  • Ландшафтный дизайн;
  • Детские песочницы.

За счет своей шершавости и пористости, карьерный песок образует прочную связь с цементом, что дает возможность изготовить отличный бетон для фундамента и раствор для строительства дороги. Приобрести высококачественный песок для этих нужд с доставкой по выгодной цене можно в строительной компании Werton. 

карьерный песок недорого

Зависимость вида песка от его применения

У карьерного песка есть свои подвиды, каждый из них целесообразно применять в отдельных сферах.

  1. Мытый карьерный песок получают гидромеханическим оборудованием из карьеров, затопленных водой. Такая технология добычи предполагает, что песок выходит чистейшим, без прочих примесей и загрязнений. Из очищенного песка производят кирпич, бетон, ж/б изделия и используют в строительстве дорог и зданий;

  2. В результате технико-механического просеивания, выходит сеяный вид строительного материала. Штукатурка, кладочный раствор, литье фундамента — это те области под которые необходимо купить сеяный песок;
  3. Необработанный песок тоже можно использовать в строительстве. Например, песчаный грунт, цена которого минимальна, а его сфера ограничена засыпкой траншеи или выравниванием земли под строительство участка.

Бывает так, что процентное количество ненужных добавок доходит аж до 7%, но это не всегда бывает недостатком продукции, в некоторых случаях это преимущество.

карьерный песок в Москве

Преимущества и недостатки песка из карьера

За что ценят карьерный песок, так это за его чистоту и способность не наносить вред окружающей среде. Ввиду этого, его можно применять при строительстве жилых помещений и обустройстве детских площадок, такой песок не токсичен и не вызовет аллергию у человека. Также этот нерудный материал пожаробезопасен, он не воспламеняется и при нагреве не выделяет вредные вещества. Ну и как уже было выше сказано — это, конечно же, его низкая цена.

Что касается недостатков, то тут их не так уж и много, один из них — это содержание в составе примерно 10% глины и других компонентов. Этот недостаток может существенно урезать сферу применения продукции.

Свойства и параметры карьерного песка

свойство карьерного песка


В заключении можно сказать, что карьерный песок очень важный и незаменимый в производстве стройматериалов и на каждой стройке. С его помощью вы построите дом вашей мечты! А компания Werton с радостью подскажет какой именно вид песка вам нужен для этой или других целей.

карьерный  песок добыча

Последние публикации